Filter 
Firma Ansprechpartner E-Mail Firmenwebsite Land
Stadt Duisburg (Der Oberbürgermeister - Personalamt - Ausbildung) Birgit Krüger b.krueger@stadt-duisburg.de www.duisburg.de/ausbildung Deutschland
Stadt Freiburg i. Br. Bianca Burgert bianca.burgert@stadt.freiburg.de www.freiburg.de Deutschland
Stadt Heilbronn - Vermessungs- und Katasteramt Herr Schmitt stefan.schmitt@stadt-heilbronn.de www.heilbronn.de Deutschland
Stadt Singen Elke Schultze-Graf elke.schultze-graf@singen.de vg.in-singen.de Deutschland
Sweco GmbH Yvonne Halen yvonne.halen@sweco-gmbh.de www.sweco-gmbh.de Deutschland
TenneT TSO GmbH Teresa Römer teresa.roemer@tennet.eu Deutschland
terra vermessungen ag Morena Seiler seiler@terra.ch www.terra.ch Schweiz
Thüringer Landesamt für Bodenmanagement und Geoinformation siehe Stellenanzeige bewerbung@tlbg.thueringen.de https://www.thueringen.de/th9/tlbg/ Deutschland
Töllner & Flüge, Partnerschaft für Immobilienbewertung mbB Dana Kuchenbecker dana.kuchenbecker@tfpi.de www.tfpi.de Deutschland
topometric GmbH Andreas Tietz andreas.tietz@topometric.de www.topometric.de Deutschland
Trimble Terrasat GmbH Margit Dietrich margit_dietrich@trimble.com Germany
TU München / DGFI-TUM Prof. Florian Seitz florian.seitz@tum.de www.dgfi.tum.de Deutschland
Universität Stuttgart - Institut für Ingenieurgeodäsie Martin Metzner martin.metzner@iigs.uni-stuttgart.de www.iigs.uni-stuttgart.de Deutschland
Vermessungbüro Kunze & Schmidt Partnerschaft Herr Kunze rene.kunze@kus-vermessung.de www.kus-vermessung.de Deutschland
Vermessungsbüro Dr. Hampe Dr. Mark Hampe hampe@hampe-vermessung.de hampe-vermessung.de Deutschland
Vermessungsbüro Frank Konopka Herr Konopka f.konopka@vbkonopka.de www.vbkonopka.de Brandenburg
Vermessungsbüro Haase & Bette Herr Dipl.-Ing. Thomasd Bette bette@ahb-vermessung.de www.ahb-vermessung.de Deutschland
Vermessungsbüro Hils Guido Hils vermessung@hils.net www.hils.net Deutschland
Vermessungsbüro Horst Sebastian Horst sebastian.horst@vb-horst.de www.vb-horst.de Deutschland
Vermessungsbüro Neuroth Elmar Neuroth info@vb-neuroth.de vb-neuroth.de Rheinland-Pfalz